Trainingszeiten ab 19.08.2019

Gruppeneinteilung Saison 2019/2020 Stand: 12.10.2019

Gruppeneinteilung ab 19.08.2019 Saison 2019-2020

LG1 (Maximilian Karl, Ersatz: Heike Kaden)

Einheit Mo. Di. Do. Fr.
Erwärmung 16.45- 17.00 16.45- 17.00 14.30- 14.45
Athletik 16.30- 17.00/17.00- 18.00
Wasser 17.00- 18.00 17.00- 19.00/18.00- 19.00 17.00- 18.00 14.45- 16.00

LG2 (Felix Schulz, Heike Kaden)

Einheit Mo. Di. Do. Fr.
Erwärmung 16.45- 17.00 16.45- 17.00 14.30- 14.45
Athletik 16.30- 17.00/17.00- 18.00
Wasser 17.00- 18.00 17.00- 19.00/18.00- 19.00 17.00- 18.00 14.45- 16.00

Lo1 (Mandy Kurz, Felix Schulz)

Einheit Mo. Di. Do.
Erwärmung 15.45- 16.00 15.45- 16.00
Athletik 16.30- 17.00
Wasser 16.00- 17.00 17.00- 18.00 16.00- 17.00

Lo2 (Emil Zimmermann, Mandy Kurz)

Einheit Montag Donnerstag
Erwärmung 15.45- 16.00 15.45- 16.00
Wasser 16.00- 17.00 16.00- 17.00

A1 (Swen Kiesewalter, Emma Borgwald (Mo), Tobias Fröschke (Fr), Ersatz: Maximilian Karl)

Einheit Montag Freitag
Erwärmung 15.45- 16.00
Wasser 16.00- 17.00 15.00- 16.00

A2 (Heike Kaden (Do), Maximilian Karl (Mo), Luzie Leo, Nele Moses)

Einheit Montag Dienstag
Erwärmung 15.45- 16.00 15.45- 16.00
Wasser 16.00- 17.00 16.00- 17.00

A3 (Maximilian Karl, Emma Borgwald)

Einheit Montag Dienstag
Erwärmung 15.45- 16.00
Wasser 15.00- 16.00 16.00- 17.00

F1 (Swen Kiesewalter, Luzie Leo (Di), Tobias Fröschke (Do))

Einheit Dienstag Donnerstag
Erwärmung 16.00- 16.15 16.00- 16.15
Wasser 16.15- 17.00 16.15- 17.00

F2 (Swen Kiesewalter, Luzie Leo (Di), Tobias Fröschke (Do))

Einheit Dienstag Donnerstag
Erwärmung
Wasser 15.30 - 16.15 15.30 - 16.15

B (Mandy Kurz, Ersatz: Emma Borgwald)

Einheit Dienstag Freitag
Erwärmung 15.45- 16.00
Wasser 16.00 - 17.00 15.00- 16.00

WK-Jugend (Maximilian Karl)

Einheit Montag Dienstag Donnerstag
Wasser 18.00- 19.00 19.00- 20.00 18.00- 19.00

WK-Masters (Felix Schulz)

Einheit Montag Dienstag Donnerstag
Wasser 18.00- 19.00 19.00- 20.00 18.00- 19.00

Masters

Einheit Montag Dienstag Donnerstag
Wasser 18.00- 19.00 19.00- 20.00 18.00- 19.00

Senioren

Einheit Mo. Di. Do. Fr.
Wasser 15.00- 16.00 15.30- 16.00 15.30- 16.00 13.30-15.00

A Erw. (Heike Kaden, Ersatz: Swen Kiesewalter)

Einheit Dienstag
Wasser 17.00- 18.00

Einlass 10 min vor dem Trainingsbeginn!

Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. | 2018

Nach oben ↑